ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО! Сергей потратил в интернет-магазине 1412 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 29 % этой суммы, а на покупку мыши — 16 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Арман.

Ответ:

флеш-карта - 409₽, а мышь - 226₽.

Пошаговое объяснение:

1412 ÷ 100 = 14.12 это 1%

14.12 * 29% = 409₽

14.12 * 16% = 226₽