Проводники сопротивлением 90м и 10м,соеденины параллельно и включены в сеть с напряжением 60В.Найти

силы тока и напряжение на каждом проволнике

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.

Ответ:

I1=0.667 A; I2=6 A; U1=60 B; U2=60 B

Объяснение:

U_1=U_2=U=60 B

I_1=\frac{U_1}{R_1} =\frac{60}{90} =0.667 A

I_2=\frac{U_2}{R_2} =\frac{60}{10} =6 A