решите уравнения: 1) 8x-3x-7x=12; 2) x-52x+73x-132=0; 3) -5x+19-12x+15=0 4) 25x-74x-156+10x=0; 5)

3x-25x+3+2x=-137; 6) -28-3x-4x+15=36​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. 8x-3x-7x=12  →  -2x=12  →   x=-6

2.x-52x+73x-132=0  →  22x=0+132  →  22x=132  →  x=6

3.-5x+19-12x+15=0  →  -17x+24=0  →  -17x=-24  →  x=24/17

4.25x-74x-156+10x=0  →   -39x-156=0  →  -39x=156  →  x=-4

5.3x-25x+3+2x=-137  →  -24x+3=-137  →  137+3=24x  →  24x=140  →  x=1,4

6.-28x-3x-4x+15=36  →  -35x+15=36  →  -35x=36-15  →  -35x=21  →  x=0,6