Пожалуйста помогите( Решите уравнения: 1) 8x-3x-7x=12 2)x - 52x + 73x - 132= 0 3) -5x + 19 -12x

+15 = 0 4)25x -74x -156 + 10x = 0 5)3x -25x + 3 + 2x = -137 6) -28 -3x - 4x + 15 = 36 Пожалуйста!((

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

1) -2x=12

x-6

2)22x=132

x=6

3)-17x=-34

x=2

4)-39x=156

x=-4

5)-20x=-140

x=2

6)-7x=49

x=-7