Длина прямоугольника 46 см а ширина на 8 см больше длины Найди периметр и площадь этого

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Кирилл.

46=8=54см-ширина

54*2=46*2=200см-периметр

54*46=2484см2-площадь

ОТВЕТ-200см, 2484см2

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 200 см²

Площадь прямоугольника равна 2484 см²

Пошаговое объяснение:

Если длина прямоугольника равна 46, а ширина равна 46+8=54 см.

Тогда периметр равен: P=2(a+b)

P=2(46+54)=200 см²

Площадь прямоугольника равна: S=ab

S=46×54=2484 см²