Решите уравнение (x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1)(x-5)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Решение:

(x + 3) + (x - 2)(x + 2) = (x + 1)(x - 5) - 6\\\\x+3 + x^2 - 4 = x^2 - 5x + x - 5 - 6\\\\x^2 - x^2 + x + 5x - x = -5 -6 - 3 + 4\\\\5x = -10\\\\x = -2