Докажите что при любом числе N n^3-h делится на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
N^3-n=n(n^2-1)=(n-1)n(n+1)
Это три последовательных числа, следовательно они делятся на три
Также n-1 и n два последовательных числа, следовательно делятся на два
2*3=6
Число делится на 6