30 кг. мандаринов разложили в ящики по 6 кг. в каждый,а 28 кг.апельсинов в ящики по 7 кг. в

каждый.Сколько всего ящиков заполнили фруктами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

Ответ:9 Ящиків було заповнено

Пошаговое объяснение:30 кг  ми ділимо на 6 кг кожного ящика виходить 5 ящиків

Потім  28 кг інших апельсинів ділимо на іншу масу кожного ящика а саме 7 кг виходить 4 ящика

Це все ми додаємо виходить девять ящиків

Удачі!Получай гарні оцінки

Отвечает Анашкин Руслан.

Ответ:

30/6=5

28/7=4

5+4=9 ящиков

Пошаговое объяснение: