Запишите какое нибудь число,больше 1/7,но меньше 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Залгараева Алия.

Ответ:

Для начала приведем их к общему знаменателю 42. Получим 1/6=7/42, 1/7=6/42. Как мы видим нет промежуточного целого числа. Тогда приведем уже полученные дроби к ближайшему знаменателю 84. Получим: 6/42=12/84, 7/42=14/84. Таким образом видим, что между числителями полученных дробей есть промежуточное целое число -13. Значит ответ - 13/84

Отвечает Сангажапова Настя.

Ответ:

10/69

Пошаговое объяснение:

1/7<х<1/6

очень простая задача

х€(1/7;1/6)