Решите задачу. Для пошива парашютов купили 264 метров белой ткани а синей в 2 раза меньше. 1/3

часть всей ткани использовали. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
264/2=132
264+132=396
396/3=132

Ответ 132 метра
Отвечает Доновский Слава.

Ответ:осталось 132 метра ткани так как 264 делим на 2 получаем 132, 132 слаживаем с 264 получаем 396. 1/3 396 равна 132

Пошаговое объяснение: