Упростите выражение: а) 8,3+а-4,5. б) 3а+17,25-4.36+7а. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.
А) 8,3+а-4,5=8,3-4,5+а=3,8+а
Б)3а+17,25-4,36+7а=3а+7а+17,25-4,36=10а+12,89
Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

а) 8.3+а-4.5=3.8+а

б) 3а+17,25-4.36+7а = 10а+12.89