Гена купил 1,5 кг вишни, 1,2 кг яблок и 600 г конфет. Сможет ли Гена унести свою покупку в

пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг? Гена свою покупку в пластиковом пакете унести - (сможет/не сможет) Вес всей покупки равен (число) КГ. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

Чтобы узнать общий вес, нужно сложить каждый известный:

600 г = 0,6 кг

1,5 + 1,2 + 0,6 = 3,3 (кг) - общий вес.

3,3 кг > 3 кг, значит, Гена не сможет унести продукты в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг.

Ответ: Гена свою покупку в пластиковом пакете унести - не сможет;

Вес всей покупки равен 3,3 кг.

Отвечает Горелова Катя.
1 кг = 1000 г

1500+ 1200 + 600 = 3300 г = 3 кг 300 г
3 кг 300 г > 3 кг
Соответственно, унести свою покупку он не сможет. Допустимая норма превышает 300 г