Диагонали ромба 22 см и 120 см. Найди периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

Ответ: 244

Пошаговое объяснение: диагонали ромба пересекаются под прямым углом (90 градусов) и точка пересечения делит диагонали пополам. Значит 22:2=11 см - половина меньшей диагонали. 120:2=60 см - половина большей диагонали. Итого мы получили прямой угол (90 градусов). Для того чтобы найти третью сторону, в нашем случае - это гипотенуза, мы воспользуемся теоремой Пифагора (BC^2=AB^2+AC^2). 

Следовательно: гипотенуза = 60(в квадрате) + 11 (в квадрате) = 3721 = 61

все стороны у ромба равны. 

P = 61 * 4 = 244 

Отвечает Чернышова Мария.
Ответ:Р=244 см................