Помогите решить пожалуйста. Очень срочно tg^2a+ctg^2a если tga-ctga=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Дарья.

Ответ:

(tg a - ctg a)^2 = 16 = (tg a)^2 + 2*tg a * ctg a + (ctg a)^2 = [ tg a * ctg a = 1] =

= (tg a)^2 + (ctg a)^2 +2 = 16

(tg a)^2 + (ctg a)^2 = 14

Пошаговое объяснение: