В столовой 30 челов купили по пять сырников каждый.Осталось сырников 10 раз меньше чем

купили.Сколько сырников была в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Купили - 30 чел. по 5 сырн. каждый.

Осталось - ?, в 10 раз меньше, чем купили.

Было - ?

Решение:

1) 30 · 5 = 150 (сырн.) - купили всего

2) 150 : 10 = 15 (сырн.) - осталось

3) 150 + 15 = 165 (сырн.) - было

Ответ: 165 сырников было в столовой.

Отвечает Миронова Юля.

Ответ:

165

Пошаговое объяснение:

Купили 30*5=150

Осталось 150÷10=15

150+15=165 сырников было