При каких значениях а верно равенство а: 5 = 5: а? Катя приготовила блины и сырники, причём

блинов было в 3 разабольше, чем сырников. Сколько блинов и сколько сырников она при-готовила, если сырников было на 20 меньше, чем блинов?Найдите периметр треугольника ABC, если сторона ВС в 2 разаменьше AB и AB = AC = 5 см 6 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

1) 5;0

2) Невозможно! Так как:

Пусть она приготовила х сырников, тогда блинов она приготовила 3х или х - 20

Составим уравнение:

3х = х - 20

-х + х = -3 - 20

0 не равно -23