Помогите плз. Определите длины отрезков AB, AC, AD. В прямоугольном треугольнике ABC если BD

равняется 5 см, BC 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

Вы не сказали где лежит гипотенуза

Исходя из этого возможны два ответа

1.Корень из 39

2.корень из 89

Дайте рисунок или выбирайте из этих

Пошаговое объяснение:

1 64-25=39(под корнем)

2 64+25=89(под корнем) по теореме Пифагора