В кармане у Дмитрия было 6 монет по 2 рубля и 2 монеты по 5 рублей. Он, не глядя. переложил 4

монеты в другой карман, Найти вероятность того, что обе монеты по 5рублей лежат в одном кармане, ответ округлите до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Костя.

Ответ:

0,43

Пошаговое объяснение:

A - монеты по 5 рублей не переложены

B - монеты по 5 рублей переложены

P(A) = \dfrac{C_6^4}{C_8^4} =\dfrac{3}{14}

P(B)=\dfrac{C_2^2*C_6^2}{C_8^4}=\dfrac{3}{14}

P = P(A) + P(B) = 3/14 + 3/14 = 3/7 ≈ 0,43