Стороны треугольника равны 36 см, а см и б см. Составь выражение для вычисления периметра

треугольника и вычисли периметр, если а= 42 и б= 51.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Олег.

Ответ:

Р = а + b + c

P = a + b + 36 см

Р = 42 + 51 + 36 = 129 см