Самолет пролетел за 3 часа 1800 км. За первый час -3/8 всего расстояния, за второй час-1/3. Сколько

км пролетел самолет за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.

1) 1800 : 8 * 3 = 675 км (за первый час)
2) 1800 : 3 * 1 = 600 км (за второй час)
3) 1800 - 675 - 600 = 525 км (за третий час)
Ответ: 525 км самолёт пролетел за третий час.