Юра в первый день собрал в саду 3 целых 3/5 кг клубники,а во второй в 1 целую 1/3 раза больше.

Сколько клубники собрал Юра за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

1)1000:5*3=600(кг)-в 1 день
2)600:1*3=1800(кг)
3)600+1800=2400(кг)