Периметр треугольника SEF - 17 см. Сторона SF на 3 см меньше стороны SE, а сторона EF на 2 см

больше стороны SF .Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

SE=x+3
EF=x+2
SF=x
=> x+3+x+2+x=17
3x=17-3-2
3x=12
x=4
SE=7
EF=6
SF=4