Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби 5/4 + 5/4 , 5/6 + 4/6, 8/9 + 7/9

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ:

1.  2 1/2

2. 1 1/2

3. 1 2/3

Пошаговое объяснение:

1. 5/4 + 5/4 = 10/4 = 2 2/4 = 2 1/2

2. 5/6 + 4/6 = 9/6 = 1 3/6 = 1 1/2

3. 8/9 + 7/9 = 15/9 = 1 6/9 = 1 2/3

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

2\frac{1}{2}\\1\frac{1}{2}\\1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Решение:

\frac{5}{4}+\frac{5}{4}=\frac{10}{4}=2\frac{2}{4}=2\frac{2:2}{4:2}=2\frac{1}{2}\\\frac{5}{6}+\frac{4}{6}=\frac{9}{6}=1\frac{3}{6}=1\frac{3:3}{6:3}=1\frac{1}{2}\\\frac{8}{9}+\frac{7}{9}=\frac{15}{9}=1\frac{6}{9}=1\frac{6:3}{9:3}=1\frac{2}{3}