Решите уравнение log2(4-x)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.
Логарифмом положительного числа b, по положительному и отличному от единицы основанию a, называется показатель степени, в которую нужно возвести число a, чтобы получить число b.
log₂(4 - x) = 7
2⁷ = 4 - x
128 = 4 - x
x = 4 - 128
x = -124
Ответ: x = -124
Отвечает Бахтыгерей Азамат.

Ответ:

x= -124

Пошаговое объяснение:

  1. log2(4-x)=7
  2. 4-x=2⁷
  3. 4-x=128
  4. -x=128-4
  5. -x=124
  6. x= -124