(2х^2+2)^3=(х+3)^3 решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х^2+2)^3=(х+3)^3

(2х^2+2)=(х+3)

2х^2+2-х-3=0

2х^2-х-1=0

по т. Виета х=1  х=-1/2