Второе число на 0.8 больше первого, а третье число в 3.2 раза больше первого.Найдите эти три числа

,если их среднее арифметическое равно 4.6

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.

первое число х. второе х+0,8. третье 3,2х.

(х+х+0,8+3,2х)/3=4,6

х+х+0,8+3,2х=13,8

5,2х=13

х=2,5

первое число 2,5. второе 2,5+0,8=3,3. третье 3,2*2,5=8.