5. Длина одной стороны прямоугольника 4 см другой — на 3 см меньше. Найди периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

Дано:

длина- 4 см

ширина- ? на 3 см <

Найти:

Р- ? см

Решение

1)4-3=1 см- ширина

2) Р= 4+1+4+1=10 см

Ответ: периметр 10 см