СРОЧНО!Чому дорівнює сума коренів квадратного рівняння ???х2+5х - 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Badoeva Sabina.
1) х² + 5х - 7 = 0

D = 5² - 4•(-7) = 25 + 28 = 53
√D = √53

х1 = (-5 + √53)/2

х2 = (-5 - √53)/2

2) х1 + х2 = (-5 + √53)/2 + (-5 - √53)/2 =
= (-5 + √53 - 5 - √53)/2 = -10/2 = -5

Ответ: -5.


Отвечает Леонардыч Евгений.

Тебе нужно через дескрименант решить?