Спростити вираз , звести подібні доданки і знайти значення виразу: а)5(5с-4х)-4(х-2с), якщо с=-2,

х=2, б) -3(-2х-3у)-2(5х-2у), якщо х=-11, у=-12 Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5(5с-4х)-4(х-2с)=25с-20х-4х+8с=33с-

24х

33*(-2)-24*2=-66-48=-114

б) -3(-2х-3у)-2(5х-2у)=6х+9у-10х+4у=13у-

13*(-12)-4*(-11)=-156+44=-112

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 25с-20х-4х+8с=33с-24х=33*(-2) -24*2=-66-48=-114

b) 6х+9у-10х+4у=-4х+13у=-4*(-11) +13*(-12) =44-156=-112