одна бригада выполняет некоторую работу за 7 часов а другой за 6 часов какая часть работы останется

невыполненной после трехчасовой совместной работы этих предметов

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

1/14 часть

Пошаговое объяснение:

производительность первой бригады 1/7 работы в час

производительность второй бригады 1/6 работы в час

совместная: 1/7 + 1/6 = 13/42 работы в час

13/42 * 3 = 13/14 (работы) - сделают вместе за 3 часа

1 - 13/14 = 1/14 (работы) - останется невыполненной