Для отделки внешних стен склада нужно приобрести краску ширина ворот равна 3 м высота 4 м средний

расход краски 100 Г на один квадратный метр поверхности цена банки содержащие 10 кг краски равна 400 зедов на какую сумму надо купить краски? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Определяем площадь ворот: S = 3 * 4 = 12 м²

При среднем расходе краски 100 г на 1 м², определяем средний расход краски на 12 м².

Расход = 12 * 1000 = 12000 г = 12 кг

Так как банка краски содержит 10 кг, следовательно одной банки не хватает для покраски ворот, значит надо приобрести две банки, где потом останется 8 кг краски.

Покупаем 2 банки, по цене 400 зедов, значит потратим 400 * 2 = 800 зедов.