В магазин привезли 237 кг картофеля лука на 149 кг меньше а свёклы в два раза меньше чем лука

сколько всего овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Ответ:369 кг овощей привезли в магазин

Пошаговое объяснение:237-149=88(кг)-лука

88:2=44(кг)-свёклы

237+88+44=369(кг)-лука,свёклы,картофеля