Площадь основания куба равно 1,44〖дм〗^2 . Найти сумму рёбер куба


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Відповідь:

S = a^2 = 1,44

a^2 = 1,44

a = 1,2

L = 6*a = 6 * 1,2 = 7,2 ( дм) - сумма рёбер куба