Батько старший від сина в два рази.Скільки років синові, якщо батько старший на 18 років.​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкина Настя.

Ответ:

18 лет сыну

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну х лет.

Тогда: лет отцу (в два раза старше) или (х + 18) лет отцу (старше сына на 18 лет).

Составим уравнение:

2х = х + 18

2х - х = 18

х = 18 (лет) сыну

Отвечает Прокаева Ксюша.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

18+18=32...

Либо 18*2=32