3) (x - 3)(x + 4) = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

 {x}^{2} + 4x - 3x - 12 = 0 \\  {x}^{2} + x - 12 = 0 \\ d = 1 - 4 \times 1 \times ( - 12) = 1 + 48 = 49 =  {7}^{2} \\ x1 =  \frac{ - 1 + 7}{2 \times 1} = \frac{6}{2} = 3 \\ x2 =  \frac{ - 1 - 7}{2 \times 1} =  \frac{ - 8}{2} =  - 4

Отвечает Беляевский Роман.

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2}  + 4x - 3x - 12 = 0

 {x}^{2}  + x - 12 = 0

D=1-4×(-12)=1+48=49=7

x =  \frac{ - 1 + 7}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3

x =  \frac{ - 1 - 7}{2}  =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4

x=3,x=-4