Помогите решить задачи с чертежом. 1. В мастерской было 2 куска материи длиной 96 и 84 м. Из них

сшили плащи. Из второго куска получили на 3 плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска? 2. Магазин продал в первый день 72 кг персиков, а во второй - 56 кг. Во второй день продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько ящиков персиков продавали каждый день? 3. С двух лыжных баз, расстояние между которыми 150 км, одновременно навстречу друг дургу вышли 2 лыжника. Скорость первого лыжника 21 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник, если они встретились через 6 ч? 4. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста 123 м/мин, а мотоциклиста в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 3 км 950 м? Пожалуйста помогите решить эти задачи с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 1) 96-84=12(м)  - разница

2) 12÷3=4(м)  - на 1 плащ

3) 96÷4=24(п)  - сшили

4) 84÷4=21 (п)  - сшили

5) 24+21=45(п)  - всего

Ответ: всего сшили 45 плащей.

2.

1)72-56=14(кг)  - разница

2) 12÷2=6 (кг) - в 1 ящике

3) 72÷6=12 ( ящ.)

4) 56÷6= 9 (ящ)

Ответ: продали в 1 день 12 ящиков, во второй день 9 ящиков персиков.

3.

S= 150км.

v1 = 21 км/ч

t = 6 ч.

v2 =? км/ч

1) 21×6=124 км - прошёл 1-й л.

2)150-126=24км - прошёл 2-й

3) 24÷6=4км/ч -v 2-го лыжн.

Ответ : скорость 2-го лыжника 4 км/ч.

4.

Проверь данные