Помогите срочноооо !!!!!!!!! В треугольнике одна сторона равна 6 см. Ее длина составляет 15%

длины второй стороны и 24% длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника. (см)

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Відповідь:

1) (6 : 15) * 100 = 40( см- 2 сторона)

2) (6:24) *100= 25 (см- 3 сторона)

3) П= 6+40+25= 71 см

Кажется так