Длина прямоугольника равна 98 см, а ширина состовляет 5/14 от длины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкова Полина.

1. 98 × 5/14 = 98 ÷ 14 × 5 = 35 (см) - ширина прямоугольника.

2. Sпрям = ab = 98 × 35 = 3430 (см²)

Ответ: площадь прямоугольника - 3430 см².

©

Отвечает Голик Данка.

1) Нужно найти ширину прямоугольника.

98÷14×5 = 35 ( см)

2) Найдём площадь прямоугольника.

98× 35 = 3430 (см в квадрате)