Раскрой скобки и найди значения выражения-(10,73-5 5/9)-(0,27-2 4/9)За ранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

= -10,73 + 5 5/9 - 0,27 + 2 4/9 =

= -(10,73 + 0,27) + (5 5/9 + 2 4/9)

= -11 + 7 9/9 = -11 + 8 = -3

Ответ: -3.