4ab(5a^2-b^2)+5ab(b^2-4a^2) при a=10 b=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

Ответ:-1250

Пошаговое объяснение:

1) раскрываем скобки

20a^3b-4ab^3+5ab^3-20a^3b

2) сокращаем противоположные значения и приводим подобные члены получается ab^3

3) подставляем значения

10×(-5)^3=-1250

Отвечает Димитров Никита.

Ответ:

-1250

Пошаговое объяснение:

20a^3b-4ab^3+5ab^3-20a^3b = ab^3

При a=10,b=-5,то 10*(-5)^3= 10*(-125)=-1250