Одно число в 5 раз больше другого, среднее арифметическое этих чисел 258.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Пусть первое чисто равно 5х тогда второе х отсюда: (х+5х)/2=258 отсюда 6х / 2 = 258  после этого умножаем уравнения на 2 получаем 6х=516 отсюда х=516/6=86

х=86 отсюда 5х=86*5=430

Всеееееееееееееее