Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см,5 см и 9

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

⇒-- это означает СЛЕДУЕТ

Пошаговое объяснение:

Нижняя сторона= 5*3=15см

верхняя сторона =15, т.к. верхняя и нижняя равны

боковая сторона 3*9=27см

первая боковая= второй боковой

передняя сторона=задней стороне⇒ (5*9)*2=90см

СУММА ВСЕХ СТОРОН=15+15+27+27+90=174см