Товар стоил 150р. Его цена повысилась на 12%. Сколько теперь стоит этот товар? Можно и краткую

запись с действиями помогите пожалуйста плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанов Артем.

Ответ:

1)150*12/100=18

2)150+18=168

Ответ: 168

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

Находим 12% от 150 рублей. Для этого 150*0,12-=18 руб.

Товар подорожал НА 18 рублей (12%).

150+18=168 руб.