Автомобиль проехал 32 км за 30 мин.Сколько километров проедет велосипедист за это же время,если его

скорость ⅜ скорости автомобиля? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 мин=1/2 часа

1)32*2=64(км/ч)-скорость автомобиля,

2)64:8*3=24(км/ч)-скорость велосипедиста,

3)24:2=12(км)-проедет велосипедист за  30 мин