Найдите значения p, при котором y = 3 является корнем уравнения p * (y - 1) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Остап.

Відповідь: p=2

Покрокове пояснення:

p*(y-1)=4

p*(3-1)=4

p*2=4

p=4 разделить на 2

p=2