480:(13-t)+20=200-100 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

t=-47

Пошаговое объяснение:

480 \div (13 - t) + 20 = 200 - 100 \\ 480 \div (13 - t) + 20 =100 \\ 480 \div (13 - t) = 100  - 20 \\ 480 \div (13 - t) = 80 \\ 13 - t = 480 \div 80 \\ 13 - t = 60 \\  - t = 60 - 13 \\  - t = 47 \\ t =  - 47