Раскройте скобки и упростите выражение: а) -8,3-(-х-8,3) б) -(-а-у)+(а-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-8,3-(-х-8,3)=-8,3+х+8,3=х

б) -(-а-у)+(а-t)=a+y+a-t=2a+y+t

Отвечает Мазаник Рома.

Пошаговое объяснение:

 - 8.3 - ( - x - 8.3) =  - 8.3 + x + 8.3 = x

 - ( - a - y) + (a - t) =   a + y + a - t = 2a - t + y