6x+8x+23=149 нужно найти чему равен x пж помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Аня.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

14x+23=149

14x=149-23

14x=126

x=126:9

x=9

Отвечает Гаврилов Денис.

6х+8х=14х
14х=149-23
14х=126
126:14=9
Х=9