Найдите значение выражения (4-y)^2 – y∙(y+1) при у = -1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

(4-y)^2 – y(y+1)=

=(4-(-1/9))^2 - (-1/9)(-1/9+1)=

=(4+1/9)^2 - (-1/9)(8/9)=

=16+73/81 + 8/81=

=17

Ответ:17