помогите прошускорость катера в стоячей воде 13 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч . Сколько

километров преодолеет катер против течения реки за 8 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алёна.

1) 13-2=11(км/ч)- скорость против течения

2) 11×8=88(км)- за 8 ч

Ответ: 88 км